Приветствую Вас, Гость
> size=
Главная » 2022 » Август » 29 » «Цифровой помощник для выбора профессии»
12:04
«Цифровой помощник для выбора профессии»

   

С 5 сентября по 7 октября пройдет вторая волна акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии». Участие в акции бесплатное.

Сервис «Цифровой помощник» создан для школьников 8-11 классов и студентов 1-2 курсов. При помощи сервиса можно узнать свои сильные стороны и понять, как их развивать, как найти интересного работодателя и нужно ли становиться предпринимателем.

«Сервис включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профориентационных событиях», — сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«Цифровой помощник для выбора профессии» создан на базе платформы «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» при поддержке Минтруда России.На сегодняшний день партнерами платформы стали 1 014 работодателей. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой», мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек. Сервис включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профориентационных событиях. Использованию сервиса бесплатное. 

Напомним, первая волна акции по использованию цифрового помощника прошла весной 2022 года.

 

Просмотров: 78 | Добавил: Образование-Киреевск | Рейтинг: 0.0/0